Последние новости

Реклама

В Керчи у скандальной матери забрали старшую дочь в детдом – пока временно

В Керчи социальные службы и криминальная милиция по делам детей смогли убедить керчанку, оставившую детей без присмотра, написать заявление с просьбой временно поместить старшую дочь в детский дом, передают «Аргументы недели – Керчь».

После того как вечером ребенка госпитализировали с подозрением на побои, мать утром вновь оставила детей одних.

По словам соседей, утром старшая девочка убегала от матери и отчима к их знакомому, живущему в соседнем доме. Шестилетняя малышка бегала по улице раздетая и босиком, – говорят люди.

Социальные службы вновь вызвали «скорую», чтобы осмотреть ребенка. После осмотра врач сообщила о целесообразности госпитализации. Мать поначалу пыталась помешать врачам увезти ребенка в больницу, тем не менее потом, вняв доводам социального работника, подписала заявление с просьбой временно поместить девочку в детский дом.

«Переговоры были очень долгими, тем не менее нам все-таки удалось убедить маму», – отметила специалист службы по делам детей Валентина Петренко.

По словам соседей, ребенку требуется побыть вдали от родителей: сейчас девочка больше времени проводит, прячась от матери и отчима у знакомых.

«Она не посещает детский сад, ругается матом, когда злится – хватается за нож, а днём ранее она сказала, что желает секса», – рассказал мужчина, живущий на первом этаже. Его беременная жена сообщила, что старшая девочка часто уходит из дома, а её мать пятый день подряд пьет и скандалит.

Как сообщает издание, женщина, оставляющая детей без присмотра,ранее была лишена родительских прав в отношении старшего сына, которому уже исполнилось 17 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля