Последние новости

Реклама

Делегация эстонских парламентариев срочно выехала в Киев

Делегация эстонских парламентариев во главе с председателем парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсоном сегодня вылетела в Киев, чтобы на месте получить как можно более точную информацию о происходящих события в стране, сообщает эстонский портал Делфи по ссылкой на BNS.

Эстонские парламентарии намерены повстречаться и провести переговоры с политиками, журналистами и аналитиками. По итогам поездки парламент Эстонии намерен сделать заявления в поддержку демократии в Украине.

Между тем, чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в Украине Сулев Каннике считает, что в Укаине «никто не знает, что будет через неделю». Как считает Каннике, по цитате эстонского портала Делфи, Украина сейчас находится на распутье, и теоретически возможны любые варианты развития событий.

По словам посла, «если раньше события в Украине менялись в течение трёх месяцев, затем в течение трёх недель или трёх дней, то теперь ситуация может измениться за три

Сулев Каннике уверен, что сейчас основной вопрос состоит в направлении политических переговоров, но при этом трудно предвидеть настроения народа, что речь идёт о государстве размером с Францию и трудно сказать, чего желают люди в стране с населением в 46 миллионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля