Последние новости

Реклама

Сегодня в Ялте произойдёт торжественное открытие почётного консульства Испании. Открывать первое в стране испанское консульство будет чрезвычайный и полномочный посол Испании на Украине Хосе Родригес Мояно.

Как нам рассказали в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ, консульство открывается в Крыму, по той причине полуостров занимает стратегическое положение, имеет большой экономический потенциал и динамическую торговую жизнь, а также обладает огромной туристической привлекательностью. Кроме того, в Крыму живут потомки так называемых «детей войны» — испанцев, какие во время испанской гражданской войны эмигрировали в Советский Союз и оказались на территории полуострова.

В посольстве Испании на Украине отмечают, что открытие ведомства отвечает желанию испанского правительства расширить сеть своих дипломатических и консульских учреждений на территории Украины для ещё большего укрепления двусторонних отношений между странами, а также для лучшего выполнения функций консульской помощи испанцам за рубежом.

Руководить новым ведомством будет почётный консул Александр Балховитин. Его представит чрезвычайный и полномочный посол Испании Хосе Родригес Мояно.

В ближайшем будущем почётное консульство Испании планируют открыть во Львове.

Почётное консульство Испании будет размещаться в Ялте по адресу: ул. Пушкинская, 19.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Политика
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля