Последние новости

Реклама

В симферопольской семье колясочников родилась двойня

После десяти лет супружеской жизни в семье с ограниченными возможностями случилось долгожданное пополнение — менее недели назад на свет появилась двойня — мальчик и девочка.

Как сообщает управление информполитики крымского Совета Министров со ссылкой на Минздрав автономии, поздравить семью с рождением детей в Перинатальный центр КРУ «КТМО «Университетская клиника» пришли министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ, начальник отдела охраны материнства и детства Минздрава Крыма Татьяна ТЕКУЧЕНКО и директор Республиканской Университетской клиники Петр МИХАЛЬЧЕВСКИЙ.

«На сегодняшний день уровень медицинской помощи и условия в Перинатальном центре позволяют помочь выносить и безопасно принять роды у самых сложных пациенток. Но на этом трудности не заканчиваются. Со своей стороны мы постараемся создать комфортные условия для медицинского обслуживания этой семьи и их малышей и после выписки» , — подчеркнул министр КАНЕВСКИЙ.

Несмотря на физические трудности, семья ведет активный образ жизни и много путешествуют.

«Мы стараемся быть независимыми, ни раз бывали за границей, путешествовали без сопровождения. Это большое счастье, мы очень благодарны врачам за заботу и помощь» , — рассказал отец семейства.

Новорожденных назвали Марией и Богданом, малышам всего пять дней. Присматривать за ними уже помогает бабушка. При этом дети полностью здоровы и активно набирают вес, готовясь к выписке. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля