Последние новости

Реклама

В Крымском перинатальном центре появились на свет 19 двоен и 1 тройняТакое количество двойняшек и тройняшек появилось на свет в Республиканском перинатальном центре с начала его работы


Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма. Главный врач перинатального центра Татьяна Бабич рассказал, что всего было принято более 430 родов и 60 операций. Следует отметить, что половина операций была проведена лапароскопическим методом.

Благодаря современным родильным залам, отделению интенсивной терапии новорожденных и высокому профессионализму медперсонала в центре смогли принять преждевременные роды у 64 пациенток, при этом 83% из них со сроком беременности до 34 недель.

Самый низкий вес родившихся малышей – от 500 гр, самый большой — 5200 и 5850 гр.

Уже чётко прослеживается тенденция концентрации женщин с тяжелой акушерской и соматической патологией в перинатальном центре, это 68% от всех пациенток, – главврач. – За время работы центра через отделение интенсивной терапии для новорожденных прошло почти 60 детей и только 10 из них имели вес более 2,5 килограмм.

Напомним, 11 декабря прошлого года в Симферополе был открыт Республиканский перинатальный центр.

По состоянию на 01.01.2013, показатель рождаемости в Крыму увеличился на 5,58% и составил 12,64 на 1 тыс населения, что выше среднеукраинского показателя. Показатель смертности имеет стабильную тенденцию к снижению. За промежуток времени 2009 по 2012 года показатель уменьшился с 14,5 до 13,79 на 1 тыс населения.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля