Последние новости

Реклама

У феодосийского пенсионера нашли арсенал кустарного оружия

Сотрудники Кировского райотдела милиции задержали пожилого оружейника. Теперь мужчине грозит лишение свободы.

На минувших выходных, как сообщает сектор связей с общественностью крымского Главка МВД, от председателя Кировского отдела Крымского республиканского общества охотников и рыболовов Анатолия ТКАЧЕНКО поступила информация о том, что на территории одного из сельских советов неизвестный мужчина занимается стрельбой.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали 60-летнего феодосийца, прятавшегося в виноградниках. При себе у мужчины был самодельный предмет для отстрела патронами различного калибра со сменными вставками. Кустарное оружие, а также порох и дробь были впоследствии изъяты.

По словам подозреваемого, обнаруженный предмет он в начале января нашел на территории Феодосии в люке теплотрассы. Использовал оружие мужчина якобы только для стрельбы по предметом. Подтвердить или опровергнуть показания задержанного сможет следствие, а пока по данному факту было открыто уголовное производство. В соответствии с ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины за незаконное хранение огнестрельного оружия мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля