Последние новости

Реклама

У крымского селянина нашли в кармане пистолет

Сотрудники Красногвардейского райотдела милиции обнаружили у местного жителя пистолет.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, правоохранители задержали 47-летнего мужчину, который в центре посёлка распивал спиртные напитки. Его доставили в районный отдел для составления протокола об административном правонарушении. В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного был обнаружен предмет, похожий на пистолет кустарного производства.

Указанный предмет состоит из деревянной рукоятки и основания, на которую с помощью изоленты прикреплена алюминиевая трубка, представляющая собой ствол с отверстием для зажигания пороховой смеси.

Как сообщил подозреваемый, самодельное оружие он нашел и хранил для личной безопасности. Сам гражданин нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее судим за совершение кражи, проживает вместе со своей матерью.

Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД в Крыму.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 («ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения») УК Украины.

В случае признания изъятого предмета огнестрельным оружием злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2013 | Разделы: Криминал
23 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля