Последние новости

Реклама

У крымчанина на вешалке нашли пистолет

32-летний житель Красногвардейского района может получить до 7 лет лишения свободы за незаконное хранение оружия.

Как сообщают в пресс-службе главка МВД Украины в Крыму, в ходе санкционированного обыска из дома мужчины были изъяты пневматический пистолет, найденный на вешалке, а также оружие кустарного производства, похожее на арбалет.

По данным правоохранительных органов, за незаконное хранение оружия и хулиганство мужчина, не имеющий постоянного места работы, ранее привлекался к уголовной ответственности.

В свою очередь, подозреваемый утверждает, что пистолет был взят им у друга во временное пользование, а арбалет был найден на территории дома, где живет мужчина, сразу после его приобретения.

По словам начальника милиции общественной безопасности Красногвардейского РО капитана милиции Степана ОВЧИННИКОВА, по факту изъятия было открыто уголовное производство в соответствии со статьей «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». «В случае признания изъятого предмета (арбалета) оружием, мужчине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет» , — добавил ОВЧИННИКОВ.

Фото: mvs.gov.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля