Последние новости

Реклама

Скупщика металлолома повязали на незаконном хранении оружия и наркотиков

Сразу двоих крымчан, занимавшихся незаконной скупкой металлолома, задержали сотрудники крымской милиции. Один из хранил в доме оружие и наркотические вещества.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление подпольных пунктов приема металла, сотрудниками Кировского райотдела милиции были установлены два факта незаконной скупки – в поселке Кировское и в городе Старый Крым, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД. При этом общий вес изъятого металлолома составил порядка 700 килограммов.

У одного из правонарушителей, 50-летнего жителя Старого Крыма, хранившего 460 килограммов металла, оперативники обнаружили около 20 граммов серо-зеленого вещества, предположительно являющегося коноплей, а также 20 патронов калибра 5,6 мм и приспособление для их отстрела.

Как стало известно, второй задержанный в марте этого года уже привлекался к административной ответственности за нарушающие закон операции с металлом. Тогда с него взыскали 340 гривен штрафа с конфискацией приобретенного металла.

На данный момент мужчине за незаконное хранение наркотиков, оружия и боеприпасов грозит до пяти лет лишения свободы. Такое наказание предусматривает санкция ч.1 ст.309 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, за нарушение порядка осуществления операций с металлоломом в отношении жителя Старого Крыма, а также 30-летнего жителя Кировского рассматривается вопрос об открытии уголовных производств. Согласно ч.1 ст.213 Уголовного кодекса Украины, мужчинам грозит штраф от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля