Последние новости

Реклама

В Крыму любителю пострелять грозит уголовное наказание

34-летний житель Красногвардейского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, может получить новый срок за незаконное использование кустарного оружия.

В рамках операции «Оружие» сотрудники райотдела милиции Красногвардейского изъяли у одного из местных жителей самопальный пистолет, передаёт сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму. Информация о том, что селянин выехал на окраину посёлка и устроил там своеобразный тир, поступила в дежурную часть от местных жителей.

На указанное место сразу выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила импровизированное стрельбище, где в качестве мишеней использовались стеклянные банки. В ходе личного досмотра вещей у стрелка был найден предмет, по предварительным данным огнестрельное оружие кустарного производства.

Подозреваемым в незаконном хранении и использовании оружия оказался житель одного из сел Красногвардейского района, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничеств и хранение наркотических средств.

В настоящее время изъятый предмет был направлен на экспертизу. Если будет доказано, что предмет является огнестрельным оружием, то селянину в соответствии с ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины («ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения») будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля