Последние новости

Реклама

Крымчанин хранил самодельное оружие для самообороны

При помощи пистолета кустарного изготовления житель Красногвардейского района пытался «убедить» в своей правоте племянника. Действия злоумышленника пресекли милиционеры.

Поздней в ночное время 19 октября в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции поступил телефонный звонок от 28-летнего жителя одного из сел района. Молодой человек сообщил о том, что родственник угрожает ему расправой.

В течение нескольких минут по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа райотдела . В кухне домовладения правоохранители обнаружили предмет, похожий на пистолет кустарного производства.

Предполагаемое оружие было изъято и направлено на баллистическую экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым.

По предварительной версии, между дядей и зашедшим в гости племянником возник конфликт, в ходе которого старший родственник вытащил пистолет и стал угрожать гостю расправой.

Как сообщил хозяин домовладения, нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия местный житель, пистолет он в 90-х годах привез из г . Запорожья и хранил у себя дома под диваном для личной самообороны.

— По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), — прокомментировал и.о. начальника Красногвардейского РО подполковник милиции Шевкет Куртиминов . – Селянину грозит лишение свободы до семи лет.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля