Последние новости

Реклама

За 2013 год специалисты Республиканского комитета АР КРЫМ по земельным ресурсам рассмотрели и предоставили ответы на 2615 обращений поступивших в комитет.

Так, ведомством предоставлено 1286 ответов на письменные обращения и обращения, какие поступили в ходе личного приема граждан руководством Рескомзема. По сравнению с 2012 годом количество обращений уменьшилось на 593 (31,5%).

Через телефонную линию – Прямую связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ в комитет поступило 407 обращений граждан. В результате 364 крымчанина получили разъяснения действующего земельного законодательства, 25 обращений решены положительно и 18 гражданам отказано в решении обращений. По сравнению с 2012 годом количество обращений уменьшилось на 1051 (72,1%).

Также земельным ведомством через «горячую» линию Госземагентства Украины даны ответы на 96 обращений и ещё 78 граждан получили консультации от специалистов отделов комитета по «горячей» линии Рескомзема. Благодаря он-лайн приемной на ведомственном сайте 482 гражданина получили электронные консультации по вопросам реализации своих прав в сфере земельных отношений. Кроме того, даны разъяснения на 129 поступивших депутатских обращений и 80 ответов на информационные запросы.

В основном положительно решены обращения, связанные с согласованием условий отвода земельного участка, регистрацией договоров аренды, получением копий землеустроительной документации, получением свидетельства о праве собственности на земельный участок.

По итогам минувшего года наибольшее количество обращений поступило из Симферополя (350), Ялты (289), а также Симферопольского (194) и Сакского (162) районов.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по земельным ресурсам)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 января 2014 | Разделы: События
17 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля