Последние новости

Реклама

За 2013 год на телефонную линию Совета министров Крыма поступило 650 благодарностей от крымчан за оперативное решение проблемных вопросов. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров — руководитель аппарата Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина на совещании по подведению итогов работы «горячей» линии в 2013 году.

«Показателем качества работы руководителей органов власти, городов и районов служат звонки со словами благодарности, поступающие на телефонную линию. За год их поступило более 650», — сообщила вице-премьер.

Вместе с тем имели место факты нарушения сроков рассмотрения обращений, предоставление неполных или формальных ответов. По каждому факту приняты соответствующие меры, в том числе, предупреждения, выговоры, лишения премий.

Ольга Удовина также сообщила, что работники телефонной линии ежедневно осуществляют обратную связь с заявителями: проверяется своевременность и качество решения вопроса, с которым обратился заявитель. Вопрос снимается с контроля лишь в том случае, если он был решен положительно либо заявителю предоставлены исчерпывающие разъяснения.

В случае ненадлежащего реагирования органов власти на обращения либо неполного их рассмотрения данное обращение оставляется на дополнительном контроле или регистрируется повторное обращение, а руководителям органов власти предлагается рассмотреть вопрос о применении мер взыскания к виновным должностных лицам.

Напомним, телефонная линия – Прямая связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ начала работать 19 декабря 2012 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

В целом за 2013 год на «горячую» линию поступил 12071 звонок. Более трети обращений были решены положительно в кратчайшие сроки. По сравнению с 2012 годом количество обращений уменьшилось на 1823 (13,2%).

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля