Последние новости

Реклама

Евпаторийского анестезиолога-наркомана осудили за продажу наркосодержащих препаратов

Евпаторийский городской суд признал виновным врача-анестезиолога местной больницы, который обвинялся в незаконной продаже лекарственных препаратов, содержащих психотропные и наркотические вещества. Несмотря на признание обвиняемым своей вины, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымской милиции, информация о том, что в одной из евпаторийских больниц врач выносит и продает лекарственные препараты, содержащие психотропные и наркотические вещества, поступила в городской отдел милиции в сентябре 2013 года. В ходе проверки оперативникам удалось задокументировать два факта реализации наркосодержащих препаратов – «сибазон» и «кетамин», а задержали медика по результатам оперативных закупок.

Еще в ходе допроса подозреваемый полностью признал вину и пояснил свою схему: в листы назначения больных он вписывал наркосодержащие лекарственные препараты, после чего выносил их в одноразовых шприцах, а использованные ампулы строгой отчетности сдавал по ведомости. Полученные таким образом наркотические вещества врач продавал или менял на иные наркотические синтетические препараты, какие употреблял лично.

При проведении санкционированного судом обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники милиции обнаружили и изъяли одну ампулу с надписью «Сибазон» (согласно заключению эксперта, содержит психотропный препарат «Диазепам») и две таблетки белого цвета с фенобарбиталом, 50 спортивно-охотничьих патронов, а также денежные средства.

В ходе расследования уголовного производства по ч.1 ст., ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, подозреваемый находился под стражей, а его вина была полностью доказана.

Суд признал анестезиолога виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля