Последние новости

Реклама

В Евпатории хозяйку ветлечебницы задержали за торговлю психотропным препаратом

В Евпатории взяли под стражу хозяйку ветеринарной клиники, незаконно сбывавшую психотропные вещества. Об этом сообщили в  отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

По информации правоохранителей, ещё в сентябре в лечебнице в ходе проверки было обнаружено 15 ампул психотропного вещества «Сибазон», реализация которого без разрешительной документации запрещена. По данному факту в отношении хозяйки ветлечебницы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования  провели комплексную проверку всех лечебно-профилактических учреждений города, какие имеют право на легальную реализацию препарата.

По результатам проверки, проведенной 18 октября, сотрудники милиции установили, что участковый врач-терапевт одного из лечебных учреждений города ещё в августе незаконно выписала специальный рецептурный бланк на вышеупомянутый лекарственный препарат «Сибазон». 58-летняя врач пояснила, что выписала рецепт  по просьбе третьего лица, которому она его и передала.

По данному факту следственным отделом Евпаторийского горотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК Украины — подделка и сбыт документов на получение наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров.

В ноябре при проведении дополнительных оперативно-профилактических мероприятий сотрудникам милиции удалось задокументировать факт сбыта психотропного вещества «Сибазон» 24-летней местной жительнице. В отношении хозяйки ветлечебницы был возбужден дополнительный эпизод уголовного дела. В настоящее время она находится под арестом.
Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества. К доктору, незаконно выписавшему рецепт, судом может быть применено наказание в виде штрафа или ограничении свободы на срок до трёх лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля