Последние новости

Реклама

Двое жителей района, обоснованно подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений своему односельчанину, в течение нескольких часов были задержаны сотрудники сектора уголовного розыска Симферопольского райотдела милиции. К несчастью, от полученных травм потерпевший скончался.

12 января т.г. в дежурную часть С и мферопольского РОВД позвонила жительница одного из сел, расположенных в пригороде столицы, и сообщила, что обнаружила своего родственника мертвым. По указанному заявительницей адресу незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство Симферопольского райотдела . При осмотре тела правоохранители выявили множественные ссадины и гематомы на голове.

Оперативники выяснили, что 11 января мужчина вернулся домой из Херсонской области, где работал на стройке, чтобы отметить свое 33-летие. Праздновать день рождения потерпевший начал уже с утра. В обед именинник пошел за следующий дозой в магазин, где у него возник конфли кт с 38 -летним селянином, злоупотребляющим алкоголем. Вечером обидчик именинника вспомнил, что у односельчанина торжество и пришел к нему домой со своим 22-летним приятелем — таким же безработным любителем спиртного, как и сам. Мужчины надеялись воспользоваться поводом и выпить за счёт односельчанина, однако встреча вновь завершилась конфликтом.

— Хозяин дома начал оскорблять меня и моих родителей. Я со своим приятелем стал бить его по голове и туловищу. Били до тех пор, пока он не закрыл глаза, — рассказал правоохранителям во время воспроизведения обстоятель ств пр оисшедшего 22-летний подозреваемый.

По словам парня, они с другом услышали, как мужчина захрипел и решили, что он просто уснул. Утром мужчины как ни в чем не бывало пришли к односельчанину, чтобы выпить. Когда они поняли, что натворили, поспешили скрыться.

В течение двух часов оба злоумышленника были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины — по подозрению в совершении уголовного правонарушения.

В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно меры ч . 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть пострадавшего), подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Напомним, крымчанин , «воспитывая» сожительницу, нанес ей тяжкие телесные повреждения.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 14 января 2014 | Разделы: События
14 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля