Последние новости

Реклама

В Севастополе арестован милиционер, убивший бомжа

Сотруднику батальона патрульной службы УМВД Украины в Севастополе, который в ночь с 8 на 9 января застрелил  мужчину на Приморском бульваре, сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Следствием установлено, что рано утром 9 января во время внезапно возникшего конфликта подозреваемый выстрелил в потерпевшего, от чего последний скончался.

С места происшествия работник БПС  исчез, однако позже — около 9:00 утра — позвонил в Гагаринский РО УМВД Украины в г. Севастополе и сообщил о происшествии, указав свое местонахождение.

В тот же день подозреваемый был задержан. По результатам освидетельствования задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

11 января 2014 по ходатайству прокуратуры города Севастополя Ленинским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также в надзорном ведомстве уточнили, что личность убитого мужчины установлена. Это мужчина 1981 года рождения, который был зарегистрирован в с . Фронтовое, однако вел бродяжнический образ жизни.

В настоящее время в рамках уголовного производства допрошены свидетели, наложен арест на оружие сотрудника БПС, с места происшествия изъяты вещи убитого, а также  назначен ряд экспертиз.

Расследование продолжается.

Как сообщал Центр, 9 января в 5 утра на Приморском бульваре в Севастополе был обнаружен труп мужчины, предположительно, без определенного места жительства, с простреленной головой. Нашел его один из дежуривших в ту ночь у новогодней елки сотрудник отряда ППС. Подозрение пало на старшего наряда, прапорщика Романа, 1979 года рождения.

По факту убийства прокуратурой города Севастополя было открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля