Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан мужчина подозреваемый в убийстве 26-летнего коллекционера швейцарских ножей. В пьяной драке с незнакомцем он нанес жертве его же собственным ножом удар в глаз, который оказался смертельным.

В дежурную часть Ленинского районного отдела из приемного покоя Первой городской больницы несколько дней назад поступило сообщение о том, что бригада «скорой» доставила неизвестного мужчину с проникающим ножевым ранением глаза.

Личность потерпевшего установили сотрудники милиции — это был 26-летний житель Севастополя. Несколько дней он провел в нейрохирургическом отделении, однако умер, не приходя в сознание.

Как выяснилось, при жизни молодой человек работал сварщиком, владел приемами рукопашного боя и имел хобби — собирал швейцарские ножи. Иногда экспонаты своей коллекции он носил с собой. Один из его знакомых узнал в орудии убийства нож, который молодой человек купил недавно и показывал друзьям.

— В ходе досудебного расследования было установлено лицо, совершившее тяжкое преступление, — рассказывает заместитель начальника УМВД — начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. — Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Севастополя.

По версии милиции, ранним утром, находясь в районе рынка «Славянский» в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый случайно встретил незнакомого молодого человека, который возвращался из бара домой. Во время внезапно возникшей между ними ссоры, действуя умышленно, с помощью раскладного ножа, отобранного у потерпевшего, нападавший нанес ему удар в правый глаз. Раненый упал. Нападавший поспешил скрыться с места преступления.

По данному факту следственным управлением УМВД Украины в г.Севастополе было начато уголовное производство по ч.1 ст.15 и ч.1 ст.115 (убийство) УК Украины. Ленинским районным судом Севастополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: Технологии
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля