Последние новости

Реклама

В Нахимовском районе Севастополя милиция задержала 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавщицу магазина.

Днем в дежурную часть Нахимовского районного отдела милиции обратилась женщина. Она сообщила, что в магазине, где она работает продавцом, на неё напал неизвестный и, угрожая ножом, забрал шесть бутылок коньяка.

— Сотрудникам следственно-оперативной группы, которая выехала на место происшествия, в считанные минуты удалось установить и задержать злоумышленника, — рассказывает заместитель начальника Нахимовского райотдела милиции Виталий Гудименко. — Им оказался ранее судимый житель Нахимовского района.

Потерпевшая рассказала, что покупателей в тот день в магазине почти не было. К прилавку подошел человек и стал интересоваться вино-водочными изделиями. В какой-то момент продавец отвлеклась и не заметила, как незнакомец зашел за прилавок и оказался рядом с ней. Мужчина ударил её в лицо, женщина упала. Он схватил нож, лежавший на столике у прилавка, приставил его к горлу жертвы и стал требовать деньги и коньяк. Женщине удалось выбить из рук нападавшего нож и освободиться. Нападавший сложил в пакет бутылки с коньяком, пригрозил женщине, что если она вызовет милицию, он вернется и «рассчитается» с ней, и скрылся. Милицию женщина все же вызвала. В течение часа нападавший вместе с украденным товаром был задержан, сообщает Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

По постановлению Нахимовского районного суда подозреваемый взят под стражу. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины — разбой.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля