Последние новости

Реклама

«Таврия» инкогнито представила нового тренера клуба

Болгарский специалист Николай КОСТОВ заменил грека Янниса ХРИСТОПУЛОСА на посту главного тренера симферопольской «Таврии», обосновавшейся по итогам осенней части сезона на дне таблицы украинской премьер-лиги.

Крымской команде 50-летний специалист был представлен в четверг – перед началом первого зимнего тренировочного сбора. Контракт с КОСТОВЫМ заключен по системе «1+1», а задача минимум на весеннюю часть кампании – сохранение прописки в элитном дивизионе, передаёт УЕФА. 

«Пока «Таврия» имеет в своем активе лишь восемь очков при 13 поражениях в 17 матчах. К слову, южане – одна из немногих команд украинской лиги, пока не понижавшаяся классом. Более того, «Таврия» – первый чемпион независимой Украины. Она выиграла переходное весеннее первенство 1992 года» , – отмечает УЕФА.

Что касается КОСТОВА, до первого приезда в Украину в 2008-м он тренировал несколько клубов Кипра, а в 2002 году выиграл кубок страны с «Анортосисом». Наивысшее достижение последнего периода – выход в финал Кубка Украины с донецким «Металлургом», где подопечные КОСТОВА уступили как раз «Таврии».

Отметим, что на официальном сайте симферопольского клуба до сих пор информациа о смене наставника не обнародована. Кроме того, на вчерашнее представление Николая КОСТОВА не были приглашены СМИ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля