Последние новости

Реклама

Поверив СМС-сообщению о выигранной машине, жительница города Саки перевела на указанный счёт 6,5 тысячи гривен. Теперь правоохранители разыскивают злоумышленника, лишившего денег излишне доверчивую крымчанку .

8 января в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило заявление от 57-летней женщины, которая рассказала, что накануне ей на мобильный пришло сообщение о том, что она стала победительницей розыгрыша и получит автомобиль « Шевроле ». Также в СМС-ке было указано, что для получения приза ей нужно перечислить деньги на определенный счёт и ожидать дальнейших инструкций. Поверив полученной информации, потерпевшая поспешила расстаться со своими «кровными» в надежде вскоре стать владелицей иномарки. Но, к сожалению, мечтам наивной пенсионерки не суждено было сбыться, и вскоре, не получив желаемого, она обратилась в милицию.

В настоящее время по факту мошенничества открыто уголовное производство, проводится весь комплекс необходимых следственных действий и розыскных мероприятий с целью установления личности решившего заработать на доверии гражданки. В соответствии со ст. 190 УК Украины, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием наказываются штрафом до 850 грн ., исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет.

П равоохранители ещё раз предупреждают: будьте бдительны, проявляйте осторожность, и вам получится избежать материальных и моральных потерь.

Напомним, милиция предупреждает граждан: остерегайтесь мошенников!

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля