Последние новости

Реклама

Милиция взялась расследовать ДТП с участием мэра Зуи

Следственный отдел Белогорского райотдела милиции открыл уголовное производство по факту аварии, случившейся вечером 31 декабря. Тогда, выехав на встречную полосу, автомобиль поселкового головы Зуи Андрея ЛАХИНА врезался в двигавшийся навстречу ВАЗ 2101.

Сектор связей с общественностью крымского Главка МВД сообщил, что состав правонарушения был квалифицирован по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины как нарушение правил безопасности дорожного движения. Таким образом, если вина участника ДТП будет доказана, то он может получить наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет. Кроме того, виновный может оказаться под арестом на срок до шести месяцев, или получить ограничение свободы на срок до трёх лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет или без такового.

В милиции добавили, что в настоящий момент в рамках уголовного производства был назначен ряд экспертиз, между которых и наркологические, какие определят состояние водителей в момент совершения аварии.

Кроме того, следственное управление крымского главка милиции обратилось в прокуратуру автономии с ходатайством о поручении расследования данного ДТП специализированному отделу главного управления МВД в Крыму.

Напомним, авария при участии мэра-регионала произошла вечером 31 декабря на автодороге Анновка – Зуя. В результате ДТП пострадали жители села Литвиненково, Белогорского района, находившиеся в Жигулях. По некоторым данным находившийся за рулем иномарки ЛАХИН пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали о том, что активисты Крымского Евромайдана рассматривают вариант пикета у стен Главка милиции в автономии, в рамках которого могут выдвигаться требования о справедливом расследовании случившегося и наказании виновного регионала.

ФОТО: ССО ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля