Последние новости

Реклама

В Крыму завели уголовное производство на водителя, сбившего трёх пешеходов

Сотрудники следственного управления крымского главка МВД проводят расследование в связи с ДТП, произошедшим сегодня на Евпаторийском шоссе.

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» в пресс-службе крымского УГАИ, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2106 27-летний житель Симферопольского района, двигаясь в крымскую столицу по дороге со стороны посёлка Богдановка, не справился с управлением, вследствие чего выехал за пределы проезжей части и врезался в остановку. При столкновении мужчина совершил наезд на трёх пешеходов, после чего въехал в железобетонную электроопору.

В пресс-службе отметили, что в результате ДТП один из потерпевших скончался на месте, второй — в медицинском учреждении. Третий пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу.

По данным сектора связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму водитель был задержан. В отношении него было открыто уголовное производство, квалифицированное по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких лиц.

На данный момент сотрудниками милиции проводится выяснение обстоятельств аварии.

Видео: Крымская газета

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля