Последние новости

Реклама

В отношении водителя, сбившего под Чистеньким троих человек, возбуждено уголовное дело

Отделом расследований ДТП Симферопольского управления милиции возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который 2 июня насмерть сбил троих молодых людей в районе села Чистенькое Симферопольского района .

Как указано в постановлении, копией которого располагают «Аргументы недели – Крым» , Руслану СТАСЮКУ, управлявшему автомобилем, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами») УК Украины.

В тексте постановления также описаны ранее неизвестные подробности трагедии, которые отличаются от сводки ГАИ. В последней было указано, что пешеходы стояли на краю проезжей части.

В то же время в постановлении говорится следующее: «В темное время суток, в условиях сухой проезжей части водитель СТАСЮК Р. Р., управляя автомобилем ВАЗ 2108, двигался по дороге «Симферополь-Севастополь», был невнимателен, вследствие чего выехал за пределы проезжей части на правую обочину по ходу своего движения, по которой движение запрещено, где допустил наезд на идущих по обочине в попутном с ним направлении пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю СТАСЮКУ Р. Р. причинены телесные повреждения, пешеходы ОСМАНОВ Э. Х., ХАСАНОВА Т. Р., АНЕФИЕВА А. Н. от полученных травм скончались».

Напомним, в субботу, 2 июня, в 22:30 на дороге Симферополь-Севастополь водитель ВАЗ 2108, двигаясь в направлении села Чистенькое, совершил наезд на пешеходов.

После этого водитель – 29-летний житель Старого Крыма — покинул место ДТП.

Троих погибших ребят похоронили рядом, на кладбище в Чистеньком.

С пешеходами был еще один человек – парень, который успел на шаг спуститься с дороги вниз и не пострадал. ДТП унесло жизнь его невесты Айше АНЕФИЕВОЙ, которую он в момент удара держал за руку.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля