Последние новости

Реклама

Водитель, сбивший троих в Симферопольском районе, избежал алкотеста

Мужчина, который за рулем ВАЗ 2108 насмерть сбил трех молодых людей на остановке в районе села Чистенькое Симферопольского района, дважды сбегал от ответственности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили близкие погибшей в ДТП 20-летней Тамилы ХАСАНОВОЙ.

По данным пресс-службы УГАИ Крыма, вначале водитель — 29-летний житель Старого Крыма – покинул место ДТП. Затем, по словам родственников Тамилы, его задержали автоинспекторы и доставили в больницу для прохождения экспертизы на наличие в крови алкоголя и наркотиков.

«Однако оттуда водитель также сбежал, и теперь узнать и доказать, был ли он пьян или находился под действием наркотиков, невозможно», — сокрушаются они.

Как сообщали «АН-Крым», в субботу, второго июня, в 22:30 на дороге Симферополь-Севастополь водитель ВАЗ 2108, двигаясь в направлении села Чистенькое, совершил наезд на пешеходов, стоящих на обочине – автобусной остановке.

Двадцатилетняя Тамила ХАСАНОВА, жительница села Крутые фонтаны, погибла на месте. В машине «скорой помощи» умер 25-летний Энвер ОСМАНОВ – житель села Фонтаны. Айше АНЕФИЕВА, которой был 21 год, скончалась утром 3 июня в реанимации. Она жила в селе Кормовое Первомайского района. Ее молодой человек успел избежать ДТП, сделав шаг вниз от остановки. Когда ВАЗ 2108 сбил ребят, он держал свою невесту Айше за руку, которую вырвало ударом.

На месте происшествия нет тормозного пути: автомобиль не снизил скорость, проезжая остановку.

Троих погибших ребят похоронили рядом, на кладбище в Чистеньком.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля