Последние новости

Реклама

Милиция пока не может найти лже-минера симферопольских вокзалов: он звонил из таксофона

Сотрудники крымской милиции установили, что бандит, сообщивший в милицию о заложенном взрывном устройстве на симферопольском вокзале, звонил из таксофона, расположенного на одной из улиц Ялты.

Правоохранители устанавливают личность звонившего, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание шутника, а также привлечение его к уголовной ответственности», — отметили в милиции.

Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.

«В настоящее время опасности граждан ничего не угрожает, никто из жителей и гостей Крыма не пострадал», — заверили правоохранители.

Напомним, днём ранее, 6 марта текущего года в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции по линии 102 позвонил мужчина. Не представившись, он сообщил о том, что на вокзале в Симферополе заложено взрывное устройство. На каком именно вокзале произойдет взрыв, звонивший не сообщил.

На все симферопольские вокзалы и автостанции немедленно выехали сотрудники следственно-оперативных групп, сотрудники взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство крымского главка милиции, а также силы МЧС и скорой медицинской помощи.

В целях безопасности сотрудники милиции обеспечили оцепление потенциально опасных зон. При тщательном осмотре территории и помещений вокзалов и автостанций никаких подозрительных предметов обнаружено не было.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля