Последние новости

Реклама

Заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов при Совете министров Крыма будет проходить раз в месяц. Такое решение принято на первом заседании Совета в обновленном составе сегодня 17 декабря.

Глава исполнительной власти автономии Анатолий Могилёв подчеркнул, что Совет инвесторов должен быть действенным рычагом по оперативному решению проблемных вопросов инвесторов. «Не надо собираться раз в полгода или в год по указанию. Нужно встречаться по мере возникновения проблем у инвесторов и находить пути решения. Задача всех структур — максимально содействовать инвесторам. Я, в первую очередь, обращаюсь к контролирующим структурам», — заявил Анатолий Могилёв.

В свою очередь заместитель главы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев предложил собирать Совет инвесторов не в широком составе, а по отдельным инвестиционным проектам: «Раз в месяц в рабочем режиме предлагаю обсуждать отдельно взятый проект со всеми профильными структурами».

Принято решение в январе 2014 года провести заседание Совета с инвесторами, вкладывающими в развитие санаторно-курортного комплекса. В частности, планируется обсудить проекты реконструкции санатория «Мрия» и гостиницы «Ялта-Интурист». В феврале предложено провести встречу по инвестиционным проектам в агропромышленном комплексе.

Напомним, сегодня прошло первое заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов в обновленном составе.

В состав Совета вошли инвесторы и представители крупных предприятий Крыма, Совета министров, парламента автономии, а также территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти в АР КРЫМ, городские головы, общественники. Возглавляет Совет инвесторов Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв.

С обновленным составом Совета отечественных и иностранных инвесторов при Совете министров АР КРЫМ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля