Последние новости

Реклама

Сегодня, 25 ноября, Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков принял участие в заседании Кабинета Министров Украины.

Участники заседания обсудили ход выполнения мероприятий Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы в агропромышленном комплексе.

Первый вице-премьер автономии выступил с докладом по вопросам развития агропромышленного комплекса АР КРЫМ. «Сельское хозяйство обладает мощным потенциалом и является одной из точек роста для экономики Крыма, — подчеркнул Павел Бурлаков. — Совет министров дает «зеленую улицу» социально ответственным инвесторам, какие готовы вкладывать в развитие поселкового хозяйства».

Так, в настоящее время в Крыму реализуется 87 инвестпроектов, при этом каждый четвертый связан с агропромышленным комплексом. «Есть положительная динамика привлечения кредитов. Также в текущем году удалось ввести в эксплуатацию семь крупнейших высокотехнологичных предприятий АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС). В следующем году планируем ещё девять», — сообщил Павел Бурлаков.

Среди проблемных вопросов Первый вице-премьер Совета министров АР КРЫМ назвал изношенную оросительную систему.

Павел Бурлаков обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой изыскать возможность частично компенсировать стоимость электроэнергии, используемой для полива земель и заполнения водных объектов Крыма днепровской водой.

Первый заместитель главы исполнительной власти автономии также подчеркнул, что стимулом для развития агропромышленного комплекса Крыма является создание современных производств на базе бывших госпредприятий-банкротов, какие были переданы в управление Совета министров АР КРЫМ. Исключение ряда предприятий из перечня объектов, не подлежащих приватизации, позволит активизировать работу по привлечению инвесторов для восстановления их производственной и финансово-экономической деятельности.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля