Последние новости

Реклама

В севастопольской церкви задержали грабителя Крымские правоохранители задержали парня, похитившего из храма ящик с пожертвованиями верующих.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, после совершения уголовного правонарушения бандит скрывался в одной из церквей города Севастополя. За свой поступок он может попасть в тюрьму на срок до семи лет.

Напомним, 2 декабря в 10:30 в церковь «Святого пророка Илии», расположенную в поселке Солнечная Долина г. Судака, вошел неизвестный мужчина в темной одежде и открыто похитил ящик с пожертвованиями. Причинив служительнице церкви телесные повреждения, он закрыл её в здании храма, спрятал ключи и скрылся в неизвестном направлении. Добычей злоумышленника стали 300 гривен.

Вором оказался ранее судимый за имущественные преступления 23-летний крымчанин.

- Поиски злоумышленника осложняло то, что он не имел определенного места жительства, временно проживал в реабилитационном центре в Судакском регионе, нигде не работал, — отметили в пресс-службе.

Однако избежать ответственности ему не удалось. В настоящее время бандит находится под стражей, вину свою он признал полностью. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля