Последние новости

Реклама

В Крыму неизвестный ограбил храм и избил сотрудницу

Работники крымской милиции разыскивают мужчину, подозреваемого в ограблении древнейшего действующего храма в Крыму — церкви Святого пророка Илии.

Инцидент произошёл вчера, 2 декабря, в поселке Солнечная Долина, что под Судаком, передаёт портал Sandro, ссылаясь на настоятеля церкви отца Игоря.

По словам настоятеля, когда в храме оставался только один человек — сотрудница, которая закончила уборку и собиралась домой, в церковь вошел молодой человек. Парень начал расспрашивать женщину об истории храма, интересовался иконами, а после внезапно начал бить сотрудницу.

«Вор забрал всё, что было в церковных кружках и покинул помещение храма, закрыв сотрудницу внутри. Она из окошка звала на помощь» , — рассказал отец Игорь.

Настоятель также добавил, что во время нападения мужчина умудрился пораниться — его кровь осталась на ступеньках храма, кроме того, были найдены и отпечатки пальцев преступника.

Отец Игорь сообщил о том, что на месте происшествия находились работники местной милиции и представители прокуратуры, но грабитель до сих пор ещё не найден.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля