Последние новости

Реклама

После убийства собутыльника керчанин семь лет скрывался в церкви
Сотрудники отдела розыска преступников и пропавших граждан Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР КРЫМ задержали соучастника тяжкого преступления, совершенного в Керчи семь лет назад. Все это время мужчина искал прощения и помощи у Бога, замаливая свои грехи. Сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Трагедия произошла в 2006 году. Во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков мужчина вместе с подельником совершил убийство своего знакомого.

Труп бандиты завернули в ковер и вынесли на улицу. По факту жестокого убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст . 115 Уголовного кодекса Украины . Одного подозреваемого задержали по «горячим следам», второму удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в розыск.

С июля 2013 года поиском злоумышленника занялись сотрудники розыскного отдела Управления уголовного розыска крымской милиции.

— Поиски осложнялись тем, что разыскиваемый ни с кем из родственников и друзей не общался, не имел семьи и постоянного места работы. Поэтому долгое время ему удавалось оставаться незамеченным, — отметил старший оперуполномоченный отдела Управления уголовного розыска крымского Главка милиции Лев Карпенко.

Как оказалось, после совершения убийства мужчина выехал в Ровенскую область и с 2008 года постоянно жил в христианском реабилитационном центре для алко- и наркозависимых людей в г. Острог, где и был задержан правоохранителями.

В общине человек был на хорошем счету, ответственно трудился, желал начать новую жизнь. Во время задержания он признался, что все это время искренне жалел о своем поступке, знал, что его разыскивает милиция, однако сдаться в руки правосудия ему не хватало силы воли.

Сейчас 46-летний бандит арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Иллюстрация: kievskaya.com.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля