Последние новости

Реклама

Задержан подозреваемый в совершении трёх тяжких преступлений Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, грабеже и изнасиловании.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

Его жертвами стали две женщины – мать и дочь, одна из которых умерла. События происходили 22 сентября т.г. Ранним утром, около 4 часов утра, 24-летний житель посёлка Новоозерное пришел в дом к бывшей невесте, которая проживала вместе с матерью в одном из сел Сакского района. Между мужчиной и мамой девушки завязалась ссора, в ходе которой бандит нанес женщине множественные удары ножом в область грудной клетки, вследствие чего она погибла на месте. После этого мужчина ворвался в дом и в одной из комнат изнасиловал, а потом и ограбил девушку, завладев её мобильным телефоном, чтобы она не смогла позвонить в милицию, и скрылся.

Выехав на место происшествия, правоохранители сразу же установили личность преступника. Им оказался бывший сотрудник МЧС, ранее не судимый. На поиски беглеца был ориентирован личный состав крымской милиции, но мужчине все-таки удалось скрыться.

Сразу после совершения преступлений подозреваемый, захватив в спешном порядке свои личные вещи, пересек границу Украины на пароме, в связи с чем, 23 сентября т.г. он в срочном порядке был объявлен в межгосударственный розыск. Как оказалось, мужчина выехал в город Туапсе Краснодарского края, где проживает его отец. В пригороде устроился работать на кладбище могильщиком, постоянно менял места жительства, чтобы его не смогли найти. В планы беглеца входило приобретение поддельного паспорта гражданина Российской Федерации и выезд в город Москву, где, по его мнению, он мог легко и надежно спрятаться от правоохранителей. Но как ни старался бандит запутать следы, избежать задержания и после экстрадиции уголовного наказания ему не удастся.

Благодаря плодотворному сотрудничеству сотрудников отдела розыска преступников и пропавших граждан Управления уголовного розыска крымского Главка милиции, оперативников УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и УМВД России по Туапсинскому району беглец был задержан на кладбище при копании новый могилы.

В настоящее время мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции.

Согласно ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.1 ст. 152 (изнасилование) и ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля