Последние новости

Реклама

«Антимайдан» по-крымски «Майдаунов» в Крыму не любят. Даже с приставкой «евро». Каждый день около тысячи крымчан отправляется в столицу противостоять явным нацистам и гламурным предателям с «евромайдана». Впрочем, заявить о своей позиции можно и не покидая родного города. Днём Ранее на центральной площади крымской столицы состоялся следующий митинг в защиту автономии и в поддержку президента Януковича.

Сторонники президента держали в руках плакаты с надписями: «Нет «оранжевому» государственному перевороту», «Фашизм не пройдёт!», «Нет иностранному вмешательству в дела Украины» и скандировали: «Крым! Президент! Украина!», «Мы — регионы, нас миллионы».

- Мы видим, как эмиссары, сенаторы из США диктуют свою волю, — поделился своей обеспокоенностью с митингующими первый вице-спикер автономии Сергей Донич. — Неужели из нашего государства, единой Украины, желают сделать сирийскую модель, где идёт настоящая гражданская война?

- Разрушительные процессы могут коснуться в первую очередь Крыма, его статуса. Мы рискуем потерять всё, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке, — отметил заслуженный врач Крыма, главврач «Центра здоровья» Виктор Бридко и призвал дать отпор «антигосударственным и антикрымским силам».

По словам организаторов — КРО Партии регионов, такие митинги будут проходить регулярно, пока ситуация в стране не стабилизируется.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2013 | Разделы: Политика
17 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля