Последние новости

Реклама

На акцию за Президента в Киев отправились ещё 1 тыс. представителей Крыма

Сегодня в Симферополе на площади Ленина прошёл митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и против попытки государственного переворота.

В нем приняло участие около 2 тысяч человек. Собравшиеся держали в руках плакаты: «Крым за стабильность!», «Нет оранжевому перевороту!», «Руки прочь от Украины!», «Украина – не майдан!», «Евромайдан – не мирная акция!» и другие.

На площади звучали лозунги: «Нет – «оранжевому» государственному перевороту!», «Нет – неонацизму и фашизму!», «Нет – иностранному вмешательству в дела Украины» и прочие.

Митингующие единогласно подержали политику нынешней власти по отстаиванию национальных интересов Украины, равноправных партнерских отношений с Россией и Европейским союзом.

После завершения митинга крымчане отправились на железнодорожный вокзал, чтобы ехать в Киев для участия в Всеукраинском митинге «Сохраним Украину!». Поездка организована за счёт средств, собранных Общественным штабом по стабилизации политической ситуации. Проводить крымчан пришли заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе, заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев, мэр Симферополя Виктор Агеев.

В общении с журналистами, Григорий Иоффе сообщил, что сегодня в Киев отправится более 1 тысячи крымчан, какие выразили готовность участвовать в митинге до тех пор, пока ситуация в стране не будет стабилизирована. «Голос и мнение крымчан должны быть услышаны, с нами требуется считаться»,– подчеркнул вице-спикер.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля