Последние новости

Реклама

В Евпатории телекомпанию, освещавшую Евромайдан, выселяют из помещения

Сегодня утром в Евпатории сотрудники коммунального предприятия вместе с милицией разрезали дверь в помещении по улице Некрасова, 43, где располагается местная телекомпания «Морион» и общественная приемная нардепа-свободовца Эдуарда ЛЕОНОВА.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», у судебных исполнителей на руках имеется постановление суда о выселении телекомпании из помещения.

Коммунальщики больше часа вырезали дверь болгаркой. Попав внутрь помещения, они стали вскрывать все двери. Здесь же присутствует судебный исполнитель, который не пожелал представиться и общаться с журналистами.

В настоящий момент сотрудники милиции описывают имущество телекомпании.

Следует отметить, что «Морион», которая является единственной телекомпанией в городе, может прекратить эфирное вещание из-за непродления местными властями срока аренды нежилых помещений.

Накануне были арестованы и полностью заблокированы счета телекомпании, в том числе и предназначенные для оплаты налогов и заработной платы.

По мнению коллектива, такая ситуация стала следствием «правдивой подачи информационных материалов о деятельности местной власти».

Помещение телекомпании было предоставлено представителям ВО «Свобода» под депутатскую приемную. Но партийцы разрешили телекомпании находиться в нем.

Телекомпания «Морион» активно освещала деятельность Евромайданов в Евпатории и Киеве.

Двери в офис редакции вырезали болгаркой


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля