Последние новости

Реклама

В Евпатории выселяют единственную телекомпанию города «Морион», освещавшую Евромайдан

Сегодня утром в Евпатории сотрудники коммунального предприятия вместе с милицией разрезали дверь в помещении по ул.Некрасова, 43. Здесь располагается местная телекомпания «Морион» и общественная приемная народного депутата-свободовца Эдуарда Леонова, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

У судебных исполнителей на руках есть постановление суда о выселении телекомпании из помещения. Коммунальщики больше часа вырезали дверь болгаркой. Попав внутрь помещения, они стали вскрывать все двери. Здесь же присутствует судебный исполнитель, который не пожелал представиться и общаться с журналистами.

В настоящий момент сотрудники милиции описывают имущество телекомпании.

Как сообщалось, единственная в Евпатории  телерадиокомпания «Морион» может прекратить эфирное вещание из-за  непродления местными властями срока аренды нежилых помещений. Накануне были арестованы и полностью заблокированы счета телекомпании, даже для оплаты налогов и заработной платы.

По мнению коллектива, такая ситуация стала следствием « правдивой подачи информационных материалов о деятельности местной власти».

Помещение было предоставлено представителям ВО «Свобода» под депутатскую приемную. Но представители партии разрешили телекомпании находиться в нем.

Кроме того, телекомпания «Морион» активно освещала деятельность Евромайданов в Евпатории и Киеве.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля