Последние новости

Реклама

Бывшему мэру Гурзуфа дали условный срок и освободили от ответственности

В Симферополе суд вынес приговор в отношении бывшего Гурзуфского поселкового головы.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, суд признал подсудимого виновным по восьми эпизодам преступной деятельности, в том числе виновным в незаконном распоряжении земельными участками площадью 2,2 га и стоимостью 3,5 млн. гривен., а также в нанесении бюджету посёлка убытков в размере 1,5 млн. гривен. вследствие умышленного невыполнения обязательств перед инвестором.

Суд приговорил чиновника к трем годам ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности на данный же срок, при этом подсудимый освобожден от ответственности в связи с истечением срока давности.

Прокуратура намерена оспорить приговор, по той причине не согласна с квалификацией действий чиновника и настаивает на реальном наказании.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего поселкового головы Гурзуфа Виктора Гамаля было направлено в суд в мае прошлого года. Дело было возбуждено в феврале, В. Гамаль, который обвинялся в злоупотреблении служебным положением, к тому времени находился под стражей.

Ранее суд вынес решение по уголовному делу в отношении В. Гамаля, занимавшего должность мэра Гурзуфа в 2002-2010 годах, и землеустроителя поселкового совета, обвиняемых в незаконном выделении земельного участка на побережье. За незаконное распоряжение землей суд назначил чиновникам наказание, не связанное с лишением свободы. Ранее В. Гамаль скрывался от следствия, однако был задержан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля