Последние новости

Реклама

Мэра Гурзуфа признали виновным и освободили

Железнодорожным районным судом Симферополя вынесен приговор бывшему Гурзуфскому поселковому голове Виктору ГАМАЛЮ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ, надзорным ведомством была доказана вина экс-мэра в незаконном распоряжении земельными участками площадью 2,2 гектара и стоимостью 3,5 миллиона гривен, а также причинении материального ущерба посёлку почти на 1,5 миллиона гривен.

«В суде подтверждены восемь эпизодов преступной деятельности должностного лица», – отмечают в пресс-службе.

В итоге ГАМАЛЮ было назначено наказание в виде трёх лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности на такой же срок. В то же время он освобожден от ответственности в связи с истечением срока давности.

Вместе с тем, прокуратура готовит апелляционную жалобу на решение суда. Гособвинитель не согласен с квалификацией судом действий осужденного и считает назначенное ему наказание слишком мягким.

Как известно, ГАМАЛЬ стал четвертым по счету мэром южнобережных регионов, который попал под каток донецко-макеевской власти в предвыборный промежуток времени 2010 года.

С октября 2010 года он находился в розыске и был задержан в апреле 2011 года в Киеве.

Экс-мэру и землеустроителю поссовета Гурзуфа предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог, повлекшие тяжкие последствия).

фото: society.lb.ua

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: Политика
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля