Последние новости

Реклама

В Крыму осудили ОПГ из «оборотней в погонах», погрязших в наркобизнесе

Симферопольским районным судом вынесен приговор в отношении членов ОПГ, созданного начальником отдела БНОН Керченского горуправления милиции из числа работников этого подразделения.

Прокуратурой полностью доказана вина десяти работников милиции в совершении в составе организованной преступной группы преступлений, связанных с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, а также должностных преступлений, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Доказано, что бандиты организовались для создания видимости эффективной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, что сопровождалось служебными фальсификациями, незаконными задержаниями и привлечению к уголовной ответственности граждан», — пояснили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, всего установлено полтора десятка эпизодов преступной деятельности милиционеров, восьми из которых назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет с конфискацией имущества, двум подсудимым назначено условное наказание, также их всех лишили званий и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.

Сейчас приговор изучается прокуратурой Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля