Последние новости

Реклама

С полным комплектом медалей с чемпионата Украины по боксу между взрослых вернулись крымские мастера кожаной перчатки.

С полным комплектом медалей с чемпионата Украины по боксу между взрослых вернулись крымские мастера кожаной перчатки. В конкуренции с боксерами из других регионов страны они вновь вошли в число лучших.

 В Ивано-Франковск крымская команда отправилась не самым многочисленным, тем не менее, зато качественным составом. Шесть боксеров автономии привезли в итоге полный медальный комплект: золото, серебро и бронзу. Могли и больше, да вот только жребий был явно не на нашей стороне.                   

 Полностью компромисс между старанием и результатом нашел Сергей Лапин. Боксер уверенно завоевал золото, ни разу не дав усомниться в своем мастерстве по ходу соревнований.   

 А вот Батиржону Ахмедову не хватило опыта и  класса для победы в турнире. Его соперник по финалу был не из легких, поэтому серебро в данном случае — не самый плохой результат.

 Эмир-Асан Небиев на чемпионате выступил вроде бы хуже других своих коллег по сборной автономии, тем не менее для себя — наоборот. Дело в том, что между взрослых ему до этого вообще не удавалось подняться на пьедестал почета. Тем не менее, оценку пять Эмир себе поставить точно не может.       

 Теперь неделя отдыха и активная подготовка. В следующем году у крымских боксеров не будет чемпионатов мира и Европы, тем не менее в то же время произойдёт сразу несколько крупных международных турниров. Крымчане — традиционно в числе фаворитов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля