Последние новости

Реклама

Крымские боксеры успешно выступили на турнире в Белой Церкви

С набором медалей разного качества вернулись крымские боксеры. В Белой Церкви завершился крупный международный турнир. Автономия была представлена на нем внушительным составом. Не всем удалось войти в призы, но без золота крымчане не уехали.

Назвать турнир в Белой Церкви рядовым нельзя, слишком высоки были ставки — победитель получал не только звание мастера спорта, но и место в стартовой обойме сборной Украины между молодежи. Али Сейтмеметов из Охотниково занимается боксом с шести лет. Молодой панчер не стесняется заявлять —  бокс это его жизнь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ради многочасовых тренировок он жертвует многим, отсюда и результат. В Белой церкви Али стал лучшим в весовой категории до 69-ти килограммов, хотя в финале пришлось постараться.

Схожие эмоции испытал и Ярослав Иванов. Он также из Охотниково, занимается в зале вместе с Али Сейтмеметовым, но его путь к вершине на турнире в Белой Церкви был куда менее тернистым.

А вот его коллеге  — Андрею Кметю — повезло меньше. Он показал отличный бокс, уверенно проходил соперников по турнирной лестнице, но в полуфинале проиграл. Причем, как считают специалисты, да и сам боксер, судейская бригада поединка могла бы отработать его и объективнее. Но Андрей не отчаивается — бронза также неплохой результат.

В целом, крымские мастера кожаной перчатки в Белой Церкви завоевали три золотые и две бронзовые медали. Тренеры находят и указывают на те или иные ошибки, но в целом не скрывают — такого талантливого набора исполнителей в автономии не было давно. Тот случай, когда можно запутаться в выборе.

И ко всему этому многообразию надо относится бережно, уверены в Федерации бокса Крыма. Ведь именно данный возраст 16-18-летних мастеров — главная надежда олимпийской сборной, так как пик у этих ребят, по расчетам наставников, должен быть как раз к 2016-му. Поэтому крымчанам особенно важно задержаться в составе этой сборной.

Для того, чтобы на общенациональном и международном уровне Крым звучал громко, на полуострове до конца года собираются провести ещё несколько важных местных соревнований. К примеру, 15 ноября в Симферополе пройдёт турнир сильнейших молодых боксеров автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля