Последние новости

Реклама

Крымчане завоевали девять медалей на Кубке Украины по теннису

Крымские спортсмены завоевали 9 медалей на Кубке Украины по теннису между юношей и девушек до 18 лет, который проходил в Саках.

В частности, спортсмены из Крыма завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, передаёт пресс-служба Минобраза Крыма.

Мариами ДОЛАШВИЛИ (Алушта) и Анна ДОЛЛАР (Столица Крыма) стали победителями между девушек в парном разряде, а Анна ТАРАСОВА (Столица Крыма) заняла в этой же дисциплине 3-е место.

В одиночном разряде между девушек победу одержала Валерия ЯНОВСКАЯ из Алушты, а её коллега по команде – Мариами ДОЛАШВИЛИ — завоевала бронзовую медаль.

Среди юношей в парном разряде Николай СЕЛИВАНОВ (Столица Крыма) занял второе место.

В смешанном парном разряде второе место заняли Александр МАЛЫШЕВ и Мария ИВАХНЕНКО, а третье – Валерия ЯНОВСКАЯ.

В целом в Кубке Украины по теннису приняли участие 68 спортсменов из областей Украины, Крыма, Киева и Севастополя.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина ДЗОЗ поздравила юных теннисистов автономии с блестящим выступлением на Кубке Украины и пожелала новых спортивных побед и достойных соперников.

«Крымские спортсмены всегда демонстрируют достойные результаты, как на чемпионатах Украины, так и на международных соревнованиях. Мы гордимся нашими спортсменами и всячески поддерживаем их. Правительство автономии делает все необходимое для создания комфортных условий для тренировки и подготовки молодых спортсменов», — отметила министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля