Последние новости

Реклама

Керчанин завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо

Александр ЛОГВИНЕНКО показал самую яркую борьбу в Чехии на чемпионате Европы по дзюдо. У керченского дзюдоиста – третье место.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , в масштабных соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 37-ми стран. В весовой категории Александра ЛОГВИНЕНКО (90 кг) боролись 32 спортсмена.

ЛОГВИНЕНКО провел шесть схваток, он уверенно выиграл у спортсменов из Белоруссии, Австрии, Голландии, Португалии и Германии.

По словам тренера спортсмена, Владимира СТРИБНОГО, наш земляк не смог попасть в финал «благодаря» судьям.

«У ЛОГВИНЕНКО была самая яркая борьба, самые эффектные броски. Саше чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в финал. Судьи немного «помогли»: они не оценили три чистых броска во время встречи ЛОГВИНЕНКО с немецким спортсменом Джоном ДЖЕЙНОМ. Ранее, на Кубке Европы, который проходил в Киеве с 30 по 31 марта, Александр ЛОГВИНЕНКО уже встречался с этим спортсменом», — отметил Владимир СТРИБНЫЙ.

Следует отметить, что схватка ЛОГВИНЕНКО с немецким дзюдоистом Джоном ДЖЕЙНОМ была решающей, её результат прямым образом влиял на итог, командных соревнований. Победить могла как команда Азербайджана, так и команда Германии. Проигрыш ЛОГВИНЕНКО дал команде Германии возможность получить победу в командном зачете.

Всего Украину представили на Кубке Европы 50 спортсменов, из них «бронзу» завоевали четверо, в том числе и Александр ЛОГВИНЕНКО.

Сейчас наш спортсмен находится в Чехии, на международных сборах. По словам тренера, это хороший обмен опытом для лучших дзюдоистов Европы. В планах у Александра ЛОГВИНЕНКО – участие чемпионате мира, который пройдёт в Майами (США) в августе этого года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля