Отец и сын из Симферополя завоевали золото и бронзу на Кубке мира по кикбоксингу

Симферопольцы Дмитрий и Артем РУМШЕВИЧ завоевали две золотые и две бронзовые медали на Кубке мира по кикбоксингу, который проходил в Анапе (Российская Федерация).

Так, кандидат в мастера спорта Украины, воспитанник Детской юношеской спортивной школы Крымского республиканского управления физического воспитания и спорта Артем РУМШЕВИЧ завоевал золотую медаль в разделе аэрокикбоксинг – музыкальная композиция, передаёт пресс-служба Минобразования Крыма.

Также он дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета, став бронзовым призером в разделе «семи» в весовых категориях 42 и 47 килограмма.

«Артем в свои 14 лет уже является победителем Кубка мира (Венгрия, 2011) и стипендиатом Верховной Рады Крыма», ‑ отметили в министерстве.

Отец Артема и по совместительству тренер Дмитрий РУМШЕВИЧ завоевал золотую медаль в разделе «семи» в весовой категории 69 кг между ветеранов. Всего в Кубке мира по кикбоксингу приняли участие порядка тысячи спортсменов из 30 стран мира.

К сведению: Семи — раздел кикбоксинга, для которого характерно запрещение сильных ударов, за исключением, когда соперник неожиданно пошел на удар. При этом засчитывается нокаут или нокдаун (если он есть), тем не менее не очки. Поединок носит прерывистый характер, так как после проведения чистого удара рукой или ногой судья останавливает бой и начисляет очки. Предпочтение отдается ударам ногами, и выше всего из них оцениваются прыжковые удары.