Севастопольцы привезли три медали с Кубка Украины по самбо

В конце сентября в Луцке завершился трехдневный финал кубка Украины по спортивному и боевому самбо между мужчин и женщин.

Команду Севастополя представляли Павел ГЛЕБОВ, Иван ПОЛОГОВ (боевой раздел самбо), Евгений СЛЕПЧЕНКО (спортивный), сообщил собкору «Аргументов недели-Крым»  в Севастополе вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Кирилл СОМОВ.

Команда города-героя показала высокий результат. Все три спортсмена вернулись домой с медалями. Павел ГЛЕБОВ стал чемпионом Украины в весовой категории до 82 кг, на практике все бои выиграв досрочно. Иван ПОЛОГОВ в весе до 60 кг в упорной борьбе завоевал серебро.

В спортивном разделе самбо в весовой категории до 74 кг 19-летний севастопольский спортсмен Евгений СЛЕПЧЕНКО поднялся на вторую ступень пьедестала почета.