Последние новости

Реклама

Крымских боксеров приглашают в состав «Украинских атаманов»Крымчане одержали победы в международном турнире в Симферополе



В минувшие выходные в Крыму завершился XXXIV Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Педро Саэса Бенедикто, который с 1947 года работал тренером ДСО «Спартак» в крымской столице.

За звание лучшего боролись 137 боксеров из 9 стран. Крымчане завоевали 3 «золота» и 2 «серебра». На турнире присутствовали наставники команды «Украинские атаманы», выступающей в серии WSB. Они и выделили выступления Ботыржона Ахмедова и Сергея Лапина.

Результаты достойные. Не все весовые категории, конечно, тем не менее начиная с 60 килограммов было интересно наблюдать. Крымчане неплохо смотрелись, проявили бойцовский характер: и Ахмедов, и Лапин будут вызываться в «Атаманы». Не скажу, что они сразу будут боксировать, тем не менее в каждую весовую категорию вызывается по 4 боксера, Лапин и Ахмедов в своих категориях точно будут… — сказал главный тренер «Атаманов» Валентин Соболевский.

Очень понравился Александр Хижняк из Полтавы, который боксировал в финале с Лапиным, Илья Николаев из Севастополя, который в финале уступил Ахмедову. В большом весе были достойные ребята. Между тех, кто не боксировал на турнире, будет вызываться крымчанин Вадим Кудряков, он сейчас на чемпионате мира, хотелось бы, чтобы все у него получилось, — добавил Соболевский.

Источник: «Крымская газета».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля