Последние новости

Реклама

Студентов ТНУ прямо в общежитиях проверят на правильность мышления о протестах?

Студенты Таврического национального университета им. Вернадского (Симферополь) ожидают проверок своих комнат в общежитиях администрацией вуза на предмет наличия в них предметов партийной агитации.

Соответствующая информация появилась вчера вечером на странице «Типичный ТНУ» в социальной сети Вконтакте, созданной студентами для обсуждения своих проблем и событий.

В частности, администрация группы публично обратилась за консультацией по указанному вопросу к российскому юристу Алексею ЕФРЕМОВУ.

«Говорят, что завтра ТИМОХИН (Александр, проректор ТНУ по учебной работе. – «АН-Крым») будет ходить по общежитиям и проверять комнаты на политагитацию. По закону, насколько я знаю, никто не имеет права этого делать. Как быть студентам?», – гласит вопрос.

Информацию о предстоящих проверках «Аргументам недели – Крым» в беседах подтвердили и несколько студентов ТНУ.

В то же время, Александр ТИМОХИН категорично назвал данную информацию бредом и отказался говорить о ней.

«Почему я должен подтверждать или опровергать всевозможный бред? Вы придумаете какой-то бред, а я его должен опровергать. Подумайте, откуда у студентов информация о том, что их будут проверять на предмет наличия агитации? Вот я сегодня с утра проснулся и мне приснился сон, так?» , – заявил он в телефонном разговоре корреспонденту «АН-Крым».

ТИМОХИН также возмутился и самим фактом появления этой информации: «Я возмущён тем, что вы пытаетесь найти какие-то горячие факты, которых нет, и спрашиваете о каких-то глупостях. Если сегодня будет что-то проверяться и студенты вам расскажут, что их проверяют, вы тогда позвоните мне и спросите: проверяли ли? Я скажу: нет, не проверяли» .

Как известно, студенты в регионах Украины, какие поддерживают сторонников Евромайдана в Киеве, заявляют о давлении на них со стороны администраций вузов.

фото: АН-Крым, официальный сайт ТНУ

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля