Последние новости

Реклама

Руководители тепловырабатывающих предприятий Крыма должны взять на особый контроль погашение задолженности за потребленный природный газ. Соответствующее поручение дал заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании специальной комиссии по контролю за состоянием расчетов за потребленные энергоносители.

По словам Азиза Абдуллаева, вопрос своевременности расчетов тепловырабатывающих предприятий за газ рассматривался на всеукраинском совещании, которое проходило в городе Ровно. В числе прочих на совещании обсуждались перспективы внедрения в регионах страны опыта ровненского промышленного кластера по производству альтернативного топлива из бытовых отходов и использования его на отечественных предприятиях.

В ходе работы комиссии были заслушаны доклады заместителя министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Шапки, представителей исполкомов городских советов и райгосадминистраций, а также руководителей предприятий коммунальной энергетики о ходе погашения задолженности за газ.

На сегодняшний день между основных должников — АП «Крымтеплокоммунэнерго», компания «Крымтеплоэлектроцентраль», КП «Тепловые сети» (г. Красноперекопск), компания «Комфорт», КП «Гортеплосеть» (г. Бахчисарай), КП «Ялтинские тепловые сети», КП «Ялтакурорттеплоэнерго» и другие.

По итогам совещания заместитель Председателя Совета министров Крыма подчеркнул, что долги предприятий за газ должны быть погашены в соответствии с установленным графиком .

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля