Последние новости

Реклама

В Евпатории люди, проживающие в общежитии, самостоятельно погашают долг предприятия-банкрота, в чьем ведомстве они находятся

Виктория уезжала в роддом, когда в их общежитии уже отключили отопление. Девушка думала, вернется с младенцем не только в холодную комнату, но ещё и без света.

Городские коммунальные службы выставили в канун зимы жильцам счёт за неуплату их услуг. При том, что они  исправно перечисляли деньги на счета.      

Предприятие, к которому относится это общежитие – «Крымгеология» с декабря прошлого года объявлено банкротом и открыта процедура ликвидации. Его бывшие сотрудники, проживающие в евпаторийском общежитии, понимая, что оказались заложниками ситуации – решили договориться с городским советом и коммунальными службами напрямую. 

Сейчас оплачивая счета за потребленный свет и отопление от имени физических лиц за юридическое – люди понимают – это альтернативное решение, но не закрепленное в правовом поле. Они ждут, когда их передадут в коммунальную собственность городу. Но данный процесс затягивается. Все из-за того, что ликвидатор, назначенный судом, не предоставляет необходимые документы в горсовет. 

Крымгеология входит в состав Национальной акционерной компании Надра Украины. За более чем 50-т лет работы его сотрудники открыли 39 месторождений нефти и газа, в том числе 4 месторождения на шельфе Черного и Азовского морей. Так сейчас крымское дочернее предприятие не реагирует на письма и обращения со стороны жильцов, городские власти Евпатории обратились в прокуратуру. С целью ускорить процесс сбора документов со стороны ликвидатора и принять общежитие на баланс города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля