Последние новости

Реклама

Общая добыча Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» на шельфе Черного моря в июне-июле достигла и держится в районе отметки 3 млн. 300 тыс. кубометров в сутки и превышает показатели в аналогичный промежуток времени прошлого года на 21 процент или более чем на 500 тыс. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба ЧНГ.

Планируется, что во второй половине  года рост продолжится за счёт завершения обустройства действующих месторождений на шельфе Черного моря и, главное, запуска добычи на Одесском месторождении газа.

На платформе БК — 1 нового месторождения СПБУ «Петр Годованец» продолжает бурение второй скважины и идёт возведение 87-километрового подводного газопровода, который соединит БК — 1 с действующей платформой МСП — 4 на Голицынском газоконденсатном месторождении. Таким образом, станет возможно подать газ с промысла в действующий газопровод и далее – на берег.

Всего в 2012 году в «Черноморнефтегазе» планируют добыть 1 миллиард 155 млн. кубометров газа – на 100 млн. больше, чем в 2011 году. За счёт начала добычи на Одесском месторождении будут добыты не менее 53 млн. кубометров, какие поступят из шести скважин платформы БК — 1. Полный комплекс работ, связанный с их строительством (одна скважина будет расконсервирована), осуществляет СПБУ «Петр Годованец».

Вспомним, что значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию осенью этого года Одесского и Безымянного месторождений газа.

Как ранее сообщалось, при поддержке НАК «Нефтегаз Украины» «Черноморнефтегаз» проходит этап коренной модернизации производства, которая выведет предприятие на новый уровень освоения шельфа Черного и Азовского морей и позволит в кратчайшие сроки значительно увеличить добычу газа, начать добычу нефти и открыть несколько новых месторождений нефти и газа.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля